20—25 августа и 3—8 сентября 2018 года прошли бесплатные курсы по социальному предпринимательству
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


20—25 августа и 3—8 сентября 2018 года прошли бесплатные курсы по социальному предпринимательству

Структурное подразделение ГУП НСО «НОЦРПП» — Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области провел две бесплатные обучающие программы по теме «Повышение квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц по направлению социального предпринимательства»

 

В ходе курсов представители 50 субъектов малого и среднего предпринимательства (СМиСП), а также 10 физических лиц получили практические рекомендации по трендам, бизнес-моделям, финансовым и юридическим аспектам в социальном предпринимательстве от д.э.н., доцента НГУ Алексея Алексеева и руководителя школы социального предпринимательства «Новотерра» Евгения Дубровина.

 

К.э.н., доцент НГУ Елена Алябина рассказала об управлении человеческими ресурсами и команде проекта в социальном стартапе. Руководитель Центра поддержки предпринимательства НСО Сергей Паршиков отметил важность обучения для субъектов МиСП и остановился на мерах и формах поддержки предпринимательства в регионе. Актуальную информацию об услугах и мероприятиях ЦПП смотрите по адресам http://www.mspnso.ru/business/pages/view/zentrPP/ либо https://vk.com/cppnso.

 

По итогам обучения участники получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 48 часов.Обучение проходило на базе Новосибирского государственного университета. Как отметила представитель НГУ Ольга Копятина, такие курсы позволяют узнать о новейших трендах в сфере социальных стартапов и могут быть полезными как для представителей некоммерческих и благотворительных организаций, так и любого действующего бизнеса, который готов стать более социально-ориентированным и социально-ответственным.

 

Следующие курсы по социальному предпринимательству пройдут 15-20 октября и 19-24 ноября 2018 года. Участие бесплатное. Зарегистрироваться на курсы можно на сайте НГУ по адресу: https://nsu.ru/sp. Подробности по тел.+7-(383)-363-42-52, электронная почта: .

 

 

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области