13.12.2018 г. состоится Форум «Кооперация науки и производства»
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


13.12.2018 г. состоится Форум «Кооперация науки и производства»

13 декабря 2018 года в Новосибирске при поддержке Министерства, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области состоится Форум «Кооперация науки и производства». Организатором выступает Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области.

 

Целью Форума является выявление и популяризация механизмов   эффективного взаимодействия организаций академической и прикладной науки, а также инновационных компаний с предприятиями реального сектора в целях ускорения внедрения и вывода на рынок конкурентоспособных технологических инноваций. А также выявление сопутствующих проблем, выработка предложений по их решению, популяризация предпринимательства и стимулирование деловой активности в регионе.

 

 В программе Форума «Кооперация науки и производства»:

* пленарное заседание, направленное на обсуждение успешного опыта и приоритетных направлений развития взаимодействия науки и производства;

* мероприятие по обсуждению возможностей и места высокотехнологичных компаний в стратегических планах развития Новосибирской области, проблематики подготовки кадров для высокотехнологичных компаний и проектной деятельности студентов вузов Новосибирской области, создания и функционирования корпоративных кафедр, а также вопросов, связанных с цифровизацией экономики и возможностей IT – сообщества региона;

* интерактивная площадка по представлению перспективных инновационных проектов потенциальным инвесторам;

* мероприятие по обсуждению возможностей выстраивания эффективного взаимодействия между научными организациями и крупным бизнесом, места в этом процессе малых инновационных предприятий.

 

Участие в Форуме позволит заинтересованным сторонам выявить проблематику и механизмы достижения эффективного взаимодействия прикладной науки и реального сектора экономики, рассмотреть возможности внедрения передовых научных разработок для повышения эффективности производства и конкурентоспособности продукции региональных предприятий.

 

Более подробную информацию и форму заявки можно получить в ООО «Агентство стратегических коммуникаций ВДА» по телефонам: (383)246-08-47, +7-913-946-79-75 и адресам электронной почты: [email protected], [email protected].

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области