Если нужен грамотный бизнес-план, и вы не знаете, к кому обратиться…
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Если нужен грамотный бизнес-план, и вы не знаете, к кому обратиться…

В Новосибирске по заказу структурного подразделения ГУП НСО «НОЦРПП» — Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области прошел двухдневный бесплатный обучающий семинар «Составление бизнес-планов инвестиционных проектов»

 

Вы хотите получить льготный кредит, привлечь инвестора, получить поддержку от государства? Не понимаете, как оценить свой проект и сомневаетесь, стоит ли за него браться? Нужен грамотно составленный бизнес-план?   

 

Слушателями семинара «Составление бизнес-планов инвестиционных проектов» оказались преимущественно собственники бизнеса, то есть нефинансовые руководители. Поэтому у спикеров была непростая задача: рассказать о такой важной и сложной теме просто и доступно, охватить огромный объем информации, чтобы слушатели имели общее понимание: для чего делается бизнес-план, какие задачи и функции он решает; какие основные требования к бизнес-плану существуют и у кого под бизнес-план инвестиционного проекта можно просить деньги.

 

Участники познакомились с основными критериями оценки инвестиционных проектов, способами оценки рисков и влияния на них, типами инвесторов. Опытные практикующие эксперты помогли участникам разобраться во всех тонкостях на конкретных примерах и ответили на волнующие их вопросы. Предприниматели на примере практической ситуации разобрали бизнес-модель предлагаемой компании и все разделы бизнес-плана инвестиционного проекта. А также потренировались сделать это на своих компаниях и смогли получить конкретные рекомендации по интересующим их вопросам.

 

Актуальная информация об услугах и мероприятиях Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области — по ссылкам:  http://www.mspnso.ru/business/pages/view/zentrPP/, https://vk.com/cppnso, https://www.facebook.com/cppnco/ и https://www.instagram.com/cppnso/.

 

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области