Состоялся бесплатный курс «Социальное предпринимательство»
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Состоялся бесплатный курс «Социальное предпринимательство»

3-4 октября и 10-11 октября 2019 года в Новосибирске прошел цикл из 2-х тренингов «Социальное предпринимательство»

 

Бесплатные мероприятия, ориентированные на субъектов малого и среднего предпринимательства (СМиСП) региона и лиц, планирующих открыть свой бизнес, были организованы по заказу Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области. Среди более 80 участников были как жители г.Новосибирска, так и других муниципальных образований НСО. 

 

В программу курса вошли 15 тем, охватывающие все актуальные вопросы ведения социального предпринимательства — от рассмотрения сущности этой сферы бизнеса, её истории и нормативной базы, до разбора практических кейсов, технологий и инструментов ведения социального бизнеса.

 

Среди спикеров мероприятия были как эксперты-практики  в области социального предпринимательства (руководитель Школы социального предпринимательства «Новотерра» Евгений Дубровин, куратор  проектов «Наставничество» и «Лигаволонтёрста» Анастасия Землянова; руководитель Фонда содействия  сохранению и развитию природного культурного наследия Сибири Владимир Редкозубо; учредитель и директор учебного  Центра  «Сфера»Михаил Гольдберг,), так и специалисты в конкретных областях бизнеса (психолог и бизнес-тренер по деловым коммуникациям и командообразованию Олег Новиков, специалист по привлечению инвестиций Виктор Дёмин; SMM – маркетолог Валерий Позванцев).

 

Слушатели получили обширный учебный материал. Обучение включало в себя такие образовательные технологии, как: сообщения, доклады, семинарские и тренинговые занятия, дискуссии, презентации. В заключение прошла командная деловая игра по защите концепций новых социальных предпринимательских проектов. В завершение мероприятия более 30 человек, прошедшие оба тренинга и участвовавшие в деловой игре, получили Сертификаты участников мероприятия.

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области