Медицинский технопарк
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Медицинский технопарк

 

Инновационный Медико-Технологический Центр (ИМТЦ), или Медицинский технопарк, создан в 2012 году. ИМТЦ сдает административные площади в аренду малым и средним инновационным компаниям под офисы на конкурсной основе по льготным ставкам. Комплекс обеспечивает все инфраструктурные условия, необходимые новым медицинским компаниям, чтобы пройти путь от научной идеи до создания конкурентоспособной продукции. 

Услуги

Медицинский технопарк помогает резидентам решать специфические задачи на пути выведения медицинского продукта на рынок за счет:

  • специализированных медицинских площадей (лечебных, реанимационных палат, операционных залов, диагностических и поликлинических площадей);
  • координации клинических и доклинических испытаний, сертификации технологий, продуктов и изделий;
  • привлечения в проекты средств инвесторов и фондов.

На базе Медицинского технопарка действуют Центр прототипирования и Инжиниринговый центр, которые совместно образуют инфраструктуру, необходимую для решения проблем, характерных для вывода на рынок медицинской продукции.

Центр прототипирования предоставляет специализированные услуги для преодоления начальных стадий разработки продукта: формирование бизнес-модели, создание прототипа и проведение доклинических испытаний. Инжиниринговый медико-технологический центра ориентируется на более поздние стадии инновационного цикла - клинические испытания и коммерциализацию новых медицинских технологий.

Другим направлением деятельности ИМТЦ является предоставление условий для проведения образовательных мероприятий. С момента открытия прошли более 90 научно-практических конференций, форумов, съездов, семинаров и более 60 мастер-классов.

Контакты

Адрес: Новосибирск, ул. Фрунзе, 19а
Эл.почта: 
Телефоны:  
Сайт: imtcenter.ru



ГУП НСО "НОЦРПП" предлагает в аренду нежилые помещения для офисов, производства и складского хозяйства. Дополнительную информацию можно посмотреть Здесь.

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области