Бизнес-инкубатор Новосибирской области
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Бизнес-инкубатор Новосибирской области

 

Основная задача бизнес-инкубатора – формировать благоприятные условия для возникновения и развития малого инновационного бизнеса.

Разработать новый продукт – лишь первый этап в создании успешного бизнеса. Бизнес-инкубатор создан, чтобы обеспечить предпринимателям поддержку уже на следующем этапе – создании производства и выходе с новым продуктом на рынок.

Для этого резидентам предоставляется широкий спектр возможностей – удобные офисные помещения в субаренду по льготным условиям, информационная поддержка, ряд консультационных услуг по вопросам бизнес-планирования, трансфера технологий, обучения и повышения квалификации, кредитования, правовой защиты и развития предприятия.

С 2007 года по настоящее время бизнес-инкубатор в Кольцово прошли уже более 50 компаний, создавших инновационные продукты в таких областях как биотехнология, ветеринария, медицинская диагностика, косметология, энергосбережение и во многих других.

История создания

Бизнес-инкубатор в наукограде Кольцово был открыт в 2007 году в рамках государственной программы поддержки малого предпринимательства. 50% финансирования для строительства обеспечил грант Минэкономразвития, остальные 50% были выделены из областного бюджета. Наукоград Кольцово за счет собственных средств произвел инженерную подготовку площадки и подвод необходимых коммуникаций. Бизнес-инкубатор был возведен за 13 месяцев кольцовской строительной фирмой «Проспект» и открыт в 2007 году.

Администрация Новосибирской области выбрала управляющей компанией бизнес-инкубатора государственное унитарное предприятие «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства» (ГУП НСО "НОЦРПП").

Сейчас в здании инкубатора два модуля: офисный и производственный. Кроме этого, здесь предусмотрены конференц-зал для совещаний и мероприятий, комната переговоров, площади для объектов общественного питания, – все, что нужно для комфортной работы.

Контакты

Адрес: 630559, Новосибирская область, р.п. Кольцово, ул. Технопарковая, д.1, тел.:

Руководитель "Бизнес-Инкубатора": Цыбизов А.Е., р.т.: , e-mail:
Заведующий хозяйством: Саломатов Э.В., р.т.: , e-mail:

Посмотреть на карте Новосибирска



ГУП НСО "НОЦРПП" предлагает в аренду нежилые помещения для офисов, производства и складского хозяйства. Дополнительную информацию можно посмотреть Здесь.

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области